Во время дебатов на "Олимпийском" 19 апреля сторонников кандидатов в президенты Владимира Зеленского и Петра Порошенко планируется рассадить по разным трибунам, но окончательно это решение должны утвердить их штабы. Об этом со ссылкой на данные МВД сообщает "Интерфакс-Украина".

Советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк сообщил, что по последним договоренностям штабов Зеленского и Порошенко сторонники кандидатов будут разделены. Окончательного вердикта на сегодняшний день еще нет.

Кроме того, количество полицейских, которые будет обеспечивать безопасность на стадионе и вокруг него, будет зависеть от количества людей на НСК.

"Совещания и встречи продолжаются... Мы подсказываем командам, как эффективнее сработать для того, чтобы обеспечить безопасность своим сторонникам и своим оппонентам... Мы просим команды кандидатов предупредить своих сторонников о том, что дебаты - это в принципе интеллектуальное состязание, а не большая драка на стадионе", - сказал советник министра внутренних дел Украины Иван Варченко.

Директор департамента коммуникации МВД Артем Шевченко напомнил, что на стадион не стоит приносить запрещенные предметы, он проанонсировал, что изыматься на входе будет все, вплоть до мелких вещей, которые могут представлять опасность.

"Приходите на стадион без ничего… со своими мыслями и одетыми в соответствии с погодой", - добавил он.

Напомним, "Страна" публиковала всю информацию о дебатах между кандидатами на пост президента Украины Владимиром Зеленским и Петром Порошенко. Мы рассказывали, во сколько они начнутся, как будут проходить, о чем там будут говорить и как достать билеты.

Также министр иностранных дел Арсен Аваков заявлял, что МВД обеспечит безопасность во время дебатов и второго тура президентских выборов.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться