Два развода за неделю в королевской семье. Фото: Flickr

Племянник королевы Елизаветы II Дэвид Армстронг-Джонс объявил о намерении развестись со своей супругой Сереной, с которой он прожил 26 лет. Это уже второй развод, который был анонсирован в королевской семье за неделю. 

Об этом сообщает BBC News, во вторник, 18 февраля. 

Как отмечается, 58-летний сын принцессы Маргарет выпустил официальное заявление о предстоящем разводе в понедельник, 17 февраля. Супруги попросили прессу уважать их право на частную жизнь. Пара поженилась 8 октября 1993 года, в браке у них родились два ребенка — Чарльз и Маргарет.

Отметим, что это уже второе объявление о разводе в семье Елизаветы II за эту неделю. Так, 11 февраля старший внук королевы Питер Филлипс и его супруга Отем Келли выпустили официальное заявление, в котором сказано, что предстоящее расставание будет "лучшим вариантом развития событий для двоих детей пары и позволит им сохранить дружеские отношения". Они планируют и дальше вдвоем участвовать в воспитании дочерей — девятилетней Саванны и семилетней Айлы.

По словам супругов, их родственники огорчены таким решением, но полностью поддерживают их в намерении заниматься воспитанием детей сообща.

По информации BBC News, пара сообщила о решении развестись королеве и другим членам королевской семьи в прошлом году.

Дэвид Армстронг-Джонс — 2-й граф Сноудон. Его мать — принцесса Маргарет, сестра королевы Елизаветы II. Дэвид занимает 21-е место в порядке наследования британского престола.

Питер Филлипс — единственный сын дочери Елизаветы II, принцессы Анны, и ее первого мужа, капитана Марка Филлипса. Он занимает пятнадцатую строчку в очереди наследования престола. Так как Филлипс — наследник по женской линии — у него нет титулов, и он не исполняет обязанности члена королевской семьи. Ему предлагали титул графа после свадьбы, однако он отказался.

Ранее сообщалось, что принц Гарри и Меган Маркл потеряют королевские титулы и должны выплатить 2,4 млн фунтов.

Также мы писали, что принц Гарри с женой решили отделиться от королевской семьи. "Страна" узнала почему и что думает Елизавета II.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться