Люди спасли олененка, попавшего в беду, фото: facebook.com/MNS.GOV.UA

Вчера, 7 мая, в Днепропетровской области произошло необычное ЧП, которое, к счастью, завершилось благополучно. В городе Подгородное в оросительный канал упал маленький олененок и на помощь к нему бросились местные жители и бойцы ГСЧС.

Об этом случае рассказала пресс-служба ГСЧС в Facebook.

"Спасателям Днепропетровской области пришлось реагировать на сообщение неравнодушных граждан о том, что в городе Подгородное в канал оросительной системы упал маленький олененок. На место происшествия немедленно направили пожарных 18-й и 60-й пожарных частей.

По прибытию бойцов на место ЧП, оказалось, что смелые жители, вытащили малыша самостоятельно. Но, заместитель начальника 60-й ГПРЧ Александр Герасименко, на собственном автотранспорте доставил олененка в Центр лечения домашних и экзотических животных "Биомир", что в городе Днепр. Сейчас олененок проходит обследование, так как серьезно травмировался при падении в канал", - сообщили в пресс-службе.

Под Днепром спасли олененка

Маленький олень упал в канал

Ранее "Страна" сообщала, что в Чернобыльском заповеднике любопытный олень почти уткнулся носом в фотоловушку.

Так же мы рассказывали, что в заповеднике у Чернобыльской АЭС показали, как олень пасется вместе с лошадями Пржевальского.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.