В Кривом Роге обезвредили "бомбу". Фото: Нацполиция

Полиция Кривого Рога обезвредила подозрительный предмет на железнодорожных путях станции  Ингулец.

Об этом сообщили в Нацполиции.

"Взрывотехники, которые получили сообщение об оставленном на пути неизвестном устройстве, сразу прибыли на место. После тщательного осмотра было принято решение о его уничтожении. Задержки движения поездов при этом не было", - говорится в сообщении.

Около 12:00 26 мая была найдена коробка с надписью "Вызывайте саперов" и примотанным мобильным телефоном возле станции "Ингулец".

К месту происшествия выехали представители взрывотехнической службы, следственно-оперативная группа и патрульные полицейские.

"После тщательного осмотра неизвестного предмета взрывотехники приняли решение о его обезвреживании. В результате взрыва направленного действия правоохранители уничтожили подозрительное устройство", - рассказали в Нацполиции.

На данный момент был проведет осмотр места происшествия. Полицейские отрабатывают камеры видеонаблюдения и устанавливают все обстоятельства. Решается вопрос о правовой квалификации и открытии уголовного производства.

Напомним, подобный инцидент произошел вчера в столице. В центре Киева полиция и саперы обезвредили подозрительный предмет

На выходных мы писали, что аноним угрожал взорвать школу в центре Киева.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.