В Ровенской области власти запретили мирным жителям ходить в лес во время войны. Об этом сообщил глава Ровенской областной военной администрации Виталий Коваль в Facebook.

Во время военного положения леса могут посещать лишь ВСУ, силовики, представители органов исполнительной власти, местного самоуправления, "и те, кто работает с лесом".

Также мы писали, что 20 марта Вышгородская РГА в Facebook заявила о том, что в Киевской области также запретили посещать леса. Исключение - представители ВСУ, Госпогранслужбы, Государственной специальной службы транспорта, Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины, Нацгвардии, СБУ, СВР, УГО, МВД, других органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и тем, кто работает в лесном хозяйстве.

Война в Украине началась месяц назад, 24 февраля. "Страна" следит за обстановкой на фронтах и в тылу в обновляемом материале

Также мы анализировали ситуацию на фронте и международную обстановку вокруг Украины 23 марта. Россия продолжила наносить ракетные удары по всей Украине, армия РФ на Донбассе пыталась реализовать план окружения ВСУ, Путин ответил на санкции Европы и ввел с ней рублевые расчеты за газ. 

"Страна" разбиралась, почему Израиль занял "особую" позицию по войне в Украине.

В телеграм-канале "Политика Страны" - карта боевых действий, фото, видео и главные новости

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывает о ситуации на фронте и итогах предыдущего дня войны.  

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.