Большего количества жертв чудом удалось избежать. Фото: "Страна"

"Страна" публикует фото и видео с места вчерашнего падения российской ракеты в Киеве.

На месте продолжают работать сотрудники ГСЧС. Они сооружают металлическую конструкцию, которой буду укреплять стены и межэтажные перекрытия внутри повреждённой части дома.

Также продолжается процесс восстановления коммуникаций, из-за удара были повреждены системы подачи воды, отопления и электричества. На данный момент весь дом обесточен и без воды.

Возле парадного входа в повреждённую часть дома дежурит патруль полиции. Правоохранители пропускают исключительно жильцов дома чтобы те имели возможность забрать личные вещи.

Также корреспондент "Страны" пообщался с мужчиной который, приехал забрать личные вещи своей сестры, она проживала на пятом этаже, как раз в той части дома, где был удар.

"Месяц назад мы переехали в Киев из оккупированной Каховки в этом доме моя сестра арендовала квартиру. На момент удара она находилась в подвале дома. Она увидела сообщение о запусках ракет по территории Украины и решила спуститься в подвал, ранее она так никогда не делала, но в этот раз это спасло ей жизнь",- рассказывает Виталий.

По словам мужчины, в квартире его сестры полностью сгорел балкон.

"Все вещи которые были на балконе сгорели. В самой квартире пожара не было, но все стены, потолки, мебель в гари. Сейчас пытаюсь забрать то, что уцелело. Пока сестра будет жить у меня дома, я тоже арендую квартиру, а дальше посмотрим",- добавил Виталий.

Ранее мэр Виталий Кличко рассказал о повреждениях в Киеве после вчерашней атаки РФ. Повреждены два жилых дома, в одном из них погибла пожилая женщина.

Сегодня стало известно, что также в Киевской области погибла женщина, которая в момент ракетного обстрела была на кладбище.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться