"Украэнерго" отменили ограничение потребления в трех областях Украины. Иллюстративное фото: Flickr

В Житомирской, Харьковской и Киевской областях отменили ограничения по потреблению электроэнергии. Таким образом отключений света сегодня не ожидается во всей Украине.

Об этом сообщает "Укрэнерго".

В этих трех областях завершили ремонт электросетей. Таким образом, устранены повреждения, которые энергообъекты получили после ракетной атаки 9 марта.

"Ремонтные бригады НЭК "Укрэнерго" завершили аварийно-восстановительные работы на энергообъектах центрального региона. Все ограничения потребления, которые были введены в Киевской, Житомирской, Харьковской, из-за повреждения оборудования во время массированной ракетной атаки врага 9 марта, сняты. В других регионах ограничений в сетях "Укрэнерго", которые приводили бы к необходимости ограничения потребления, также нет", - говорится в сообщении. 

Ранее глава Укрэнерго Владимир Кудрицкий заверил, что дефицита электроэнергии в ближайшие полгода в Украине быть не должно. В случае необходимости Украина будет импортировать свет из Европы.

Однако повреждения энергосистемы ракетными ударами РФ все равно беспрецедентно огромные. Кудрицкий говорил, что на полное восстановление энергосистемы уйдут годы.

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться