Украинскую летчицу, народного депутата Надежду Савченко доставили в Донецкий суд Ростовской области (Россия) на оглашение меры наказания. Об этом пишет сегодня, 22 марта, "РИА Новости".

Савченко доставил кортеж из шести машин. В самом суде ее охраняют более 10 сотрудников спецназа ФССП в масках и с автоматами. Об обстановке возле здания суда пишет на своей странице в социальной сети Фейсбук и Святослав Цеголко.

фото:facebook/svyatoslav.tsegolko

Отмечается, что и около здания суда приняты беспрецедентные меры безопасности. В районе суда дежурят около полусотни полицейских и военнослужащих внутренних войск, проезд мимо суда перекрыт, прилегающие к суду территории осматривают кинологи со служебными собаками. Для журналистов и посетителей устроен двойной досмотр, сообщает издание.

Напомним, вчера Надежде Савченко начали зачитывать приговор.

Ранее "Страна" писала, что Савченко выносят приговор, Луценко анонсирует Яресько на премьера, а Яценюк – повышение соцстандартов.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.