19 февраля во время стычек в центре Киева пострадали, как минимум, двое полицейских. В том числе, женщина-патрульный. Об этом сообщает полиция Киева.

В результате столкновений пострадал один милиционер, ему оказывают необходимую медицинскую помощь.

Также есть информация о том, что во время беспорядков пострадала сотрудница патрульной полиции: у нее сломаны пальцы руки.

По факту травмирования правоохранителей во время выполнения служебных обязанностей начато уголовное производство по ст. 345 (Угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа) УК Украины.

Полиция сообщает, что около 19 часов участники блокадного марша прибыли к Администрации Президента, где между и правоохранителями произошла словесная перепалка и потасовка. Впоследствии часть активистов вернулись к Европейской площади: возле установленного пункта пропуска несколько человек начали провоцировать правоохранителей и сломали металлическую рамку.

Во время стычки полицейские задержали нескольких активных участников.

Напомним, что в центре Киева после начала беспорядков задержан глава ОУН и один из организаторов блокадного марша Николай Коханивский. Во время задержания присутствовал начальник патрульной полиции Юрий Зозуля.

Как сообщала "Страна", всего известно о десятке пострадавших. Из их один человек - сердечник, и один получил черепно-мозговую травму. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.