Даже если сейчас ваши успехи далеки от идеальных, с помощью наших советов вы добьетесь вполне ощутимого прогресса всего за 3 месяца.

Совет № 1
Изучайте химию с репетитором. Сегодня предпочтительным является обучение по скайпу - это удобно и экономично. Даже такая сложная наука, как химия, по скайпу изучается легко и увлекательно. Главное - найти действительно хорошего преподавателя. Ищите такого на платформах для поиска репетиторов, например, Preply. Химия по скайпу на Preply - это возможность выбрать из 100 русскоговорящих педагогов того, кто удовлетворит все ваши требования по опыту работы, квалификации, направлению (органическая, неорганическая, биохимия) и стоимости услуг.

Совет № 2
Делайте лабораторные работы и решайте задачи. Химия - наука практическая. Теория должна быть подкреплена практической работой - лишь в этом случае вы сможете полностью понять выученный материал. После каждого изученного раздела выполняйте практическое задание, которое к нему прикреплено.

Совет № 3
Смотрите видеолекции. На многих порталах, в том числе сайтах ведущих университетов мира, представлены сборники видеолекций по органической и неорганической химии. А если вы только приступаете к знакомству с ней, воспользуйтесь видеоконтентом сайта HIMI4KA.RU - на нем выложен огромный курс 45-минутных лекций, в которых доступно объясняются основы химической науки.

Возможно, воспользовавшись нашими советами, вы сделаете химию делом всей жизни.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.