9 мая - это очень просто.

Однажды целый вполне цивилизованный народ поверил сказкам психованого ефрейтора о том, что они - сверхраса, самой природой предназначенная править миром, и в особенности - живущими на востоке дикими примитивными варварами, которых надлежит частично уничтожить, а частично обратить в рабство for the greater good.

Но в итоге вот эти вот "варвары" надавали "расе господ" и примкнувшим к ней по щщам, хотя по всем канонам и теориям должны были проиграть.

И именно благодаря этим "варварам" оказалась спасена вся Европа, к тому моменту уже смирившаяся с ролью людей второго сорта под сапогом "расы господ", и даже по мере сил помогавшая установлению этого нового миропорядка.

В этом и заключается простая и понятная мораль 9 мая: если ты возомнил себя сверхчеловеком, решил, что можешь кому-то что-то на этом основании диктовать, а также наделил себя правом записывать кого-то в варвары и недолюди, то в итоге ты получишь по щщам.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.