Добрий вечір, малятка. Любі хлопчики та дівчатка.

Главнокомандующий и президент Петр Порошенко продолжает «разоружать» министра внутренних дел Арсена Авакова. После переименования АТО в ООС подразделения Нацгвардии, участвующие в операции, переподчинили ВСУ. После введения военного положения, замначальника Генштаба ВСУ генерал-майор Родион Тимошенко сообщил, что определенные подразделения Национальной гвардии, также будут частично подчиняться ВСУ. Но не все. «..те, кто сопровождает арестованных, подчиняться не будут», - сказал военный.

Порошенко призвал страны НАТО направить военные корабли в Азовское море после атаки России на украинских моряков в Керченском проливе, чтобы гарантировать там безопасность. «Германия - один из наших ближайших союзников, и мы надеемся, что государства НАТО готовы направить корабли к Азовскому морю», - заявил президент. В НАТО слегка подъохуели и промямлили что-то типа, да мы и так там в этом году в этом Черном море 120 дней тусили. И вот Болгария и Румыния как члены НАТО там наблюдают за всем, но это не точно. Германия ответила более определенно – корабли посылать не будем, мы за деэскалацию. И в общем, сами там договаривайтесь. По ходу, союзнички устали.

Несмотря на обещания не ужимать конституционные права граждан на время действия военного положения, Центризбирком принял решение о прекращении избирательного процесса в объединенных территориальных общинах 10 областей, где введено военное положение. Выборы можно будет провести после окончания действия военного положения 26 декабря или в случае его отмены до этой даты. Так может, вот оно где собака порылась! А то все вцепились в выборы президента.

Тиндер-гейт снова набирает обороты. Сотрудники Главной военной прокуратуры (а чего она?) задержали политтехнолога Владимира Петрова по обвинению в заведомо ложном сообщении о преступлении, а также нарушении тайны переписки правоохранителя. Это про секс-скандал с ментовским начальником Александром Варченко. Студентка Анастасия Бурейко обвинила его в харрасменте на сайте знакомств Тиндер. Потом правда написала покаянное письмо о том что все неправда канцелярским языком и пропала с радаров. Варченко заявил, что таким образом пытаются бросить тень на его жену Ольгу, которая попала на работу в ГБР. Обыски по этому делу также проходят у журналиста Василия Крутчака и блогера Александра Барабошко. В общем началось следствие. Теперь следователям главное не выйти на самих себя.

И о хорошем. Динамо (Киев) на выезде вырвало победу у казахской Астаны (1:0), чем обеспечило себе первое место в группе и выходит в плей-офф Лиги Европы. Идем дальше!  :)

А новостей на сегодня больше нет.

Нескучной вам ночи.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться