И.о. министра здравоохранения Ульяна Джорджевна Супрун публикует очередной радикальный антикоммунистический манифест под названием: "Выброси совок из головы. Декоммунизируй сознание".

В нем поясняется, что все беды украинцев происходят от рудиментов советского государственного патернализма. Страх, господство серых посредственностей, а также социальная защищенность, бесплатная социалка и гарантированные рабочие места - вот в чем заключалась адская сущность советского союза (оба этих слова подчеркнуто пишутся с маленькой буквы).

А современное украинское государство человеку ничего не должно - он сам обязан заниматься ремонтом разбитых дорог, не говоря уже о своем благосостоянии, образовании и здоровье.

"Ты живешь в почти очищенных от советского союза городах и на декоммунизированных улицах, но ты все еще не очистил свое сознание от совка" - поясняют ограбленным украинцам. Так что, если ты беден - пеняй сам на себя.

Воистину, со времен Пиночета нигде в мире не подпускали к власти таких упоротых и циничных рыночных фундаменталистов.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.