...политические украинцы же как говорят: мы, мол, вырвались из российского рабства, где нам была отведена вечная роль младшего брата; и, мол, сейчас хоть и с экономикой не ау, но теперь мы, мол, свободны и независимы.

Да фиг там.

Вы помните, чтобы Россия диктовала Украине, какие той ставить тарифы на газ, какие принимать законы (вроде продажи земли)? Вы можете себе представить, чтобы посол России приказывал уволить генерального прокурора? А сейчас посол США вполне может такое позволить - и ведь прокурора действительно уволят!

Да, Украина избавилась от роли младшего брата России. Но лишь затем, чтобы сменить её на роль папуаса у США. Причём папуаса, которого надо пореже кормить и почаще бить, чтобы не воображал себе лишнего.

А ведь их предупреждали, что так будет. Им говорили, что будет именно так. А они с нас ржали и говорили, что всё это кремлёвская пропаганда. А оказалась эта "кремлёвская пропаганда" самой что ни на есть правдой жизни.

Такие дела.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.