ГБР интересно чудит и врет!!!

Там на днях интересная фигня произошла с участием ГБР.

Сотрудники Бюро проводили обыски в военской части и в рамках этого обыска, изъяли уникальное оборудование (клистроны).

Эти самые клистроны нужны для работы ЗРК (зенитно ракетного комплекса). Даже теоретически, если оборудование было и закуплено с нарушениями, то ГБР оставило ЗРК в нерабочем состоянии. Прикольная оборона у государства?

Но и это ещё не все.

ГБР, делая из людей идиотов, решили нахмурить брови и объясниться, что людей причастных к лишению страны, хоть и на время, обороноспособности - отстранят и возможно даже уволят.

Но есть нюанс.

ГБР ещё со времен амеба-подобного Трубы Романа Михайловича так и не создало Дисциплинарную комиссию, согласно вывода которой, исключительно, можно уволить сотрудников!

Так как же ГБР будет наказывать провинившихся?

В случае начала уголовного производства по факту «разоружения страны по глупости», решением следственного судьи можно всего лишь отстранить на время расследования сотрудников. А вот уволить из Бюро их можно только по собственному желанию. А если этого желания не будет - хрен!

И теперь просто подумайте. Если теоретические «нарушители» или не дай Бог «диверсанты» решили учудить чего-то являясь сотрудниками Бюро, то они могут быть уволены только по собственному желанию.

Уже вижу диалог самоназначенного руководителя ГБР Соколова и потенциальных сотрудников-диверсантов:

- Уважаемый, вы диверсант! Вы сработали на подрыв обороноспособности Украины. Прошу вас написать заявление по собственному желанию!

- Скажите, как правильно написать? По состоянию здоровья или по семейным обстоятельствам?

Занавес!

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.