Примечательно, что эпидемия короновируса наглядно продемонстрировала, что в мире нет правовых государств, чтобы все ни рисовали в своих конституциях.

Правовое государство - это такое , которое признает самый главное право, на котором строится все здание права. А именно:

ПРАВО ЧЕЛОВЕКА НА САМОГО СЕБЯ

В правовом государстве человек принадлежит сам себе. Он владеет собой , как частной собственностью и может распоряжаться своим здоровьем и своей жизнью , как пожелает.

Поэтому в действительно правовом государстве власть не имеет права заставлять человека носить маски, штрафовать за неношение, ограничивать выход из дома, проезд в транспорте, посещать рестораны, парикмахерские, ночные клубы и т.д.

В действительно правовом государстве человек сам принимает решение КАК он будет или будет вообще охранять себя от вируса. Может забить болт, а может надеть противогаз, ни к кому не подходить, ни куда не ходить и мыть руки каждые 5 минут. Это частное дело каждого!

С другой стороны, в действительно правовом государстве власть совсем не обязана лечит людей. Точнее , она должна лечить только инвалидов, которые не в состоянии работать. Все остальные люди должны пользоваться услугами частной медицины. Здоровье - это частное дело каждого, а не государственное.

Ну, это если говорить о действительно правовом государстве. Но таковых в мире уже нет. Есть неправовые государства с тем или иным уровнем социализма, в которых государства захватили контроль над общественным здоровьем. Все государства в мире неправовые, где власти тотально нарушают право человека на самого себя

При этом, богатые западные страны кое как ещё предоставляют некий простенький медицинский минимум для всех. Но когда такая нищая страна, как Украина , пытается копировать западные стандарты медицинских услуг для всего населения она похожа на сумасшедший дом , в котором власть захватили сами пациенты.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться