Добрий вечір, малятка. Любі хлопчики та дівчатка.

Пока протестующие ФОПы бродят по Киеву, в Раде уже заявили, что больше на уступки предпринимателям идти не будут. Дескать отсрочка введения РРО на год это и так большой реверанс в их сторону. А вот ОПе создали цельный Совет по вопросам содействия развитию малого предпринимательства, который возглавила новоназначенный замглавы ОПы Юлия Свириденко. Все что Совет по предпринимателям напридумывает, передадут для рассмотрения Национальному совету реформ при президенте. В общем, очередное ниочем. Зато чиновники при деле.

Организация гражданской авиации Ирана обнародовала окончательный технический отчет о причинах катастрофы самолета МАУ. Согласно отчету, самолет был поражен зенитной ракетой из-за человеческой ошибки. Отчет был передан официальным лицам Украины и других стран, граждане которых погибли в катастрофе. Кроме этого, Иран подтвердил, что выплатит компенсации родственникам жертв, согласно международным нормам. Вот только, когда он это собирается сделать, непонятно.

Оперативный штаб Министерства здравоохранения Украины утвердил план вакцинации населения от COVID-19. План включает четыре этапа вакцинации населения: январь-апрель 2021 - люди с высоким риском инфицирования и те, кто выполняет критические функции в борьбе с пандемией, апрель-июнь 2021 - те, кто предоставляет медицинские услуги, июнь 2021- март 2022 - те, кто выполняет функции по поддержанию безопасности и жизнедеятельности государства. Первый миллион вакцин Кабмин рассчитывает получить в марте 2021. Кроме этого, вакцинами пообещала поделиться Польша. Если они останутся, канеш.

Социологи из Research & Branding Group выяснили какую пенсию хотели бы получать украинцы. Среднее значение приемлемого для украинцев уровня пенсии составляет 11 359 гривен. Это в 3,3 раза превышает зафиксированный Пенсионным фондом Украины средний уровень пенсии в октябре 2020. Больше всего людей (36%) хотело бы получать пенсию в пределах 7-10,5 тыс. гривен. Вдвое меньше (16%) – от 3,5 до 7 тыс. гривен. И на третьем месте желающие получать 14-17,5 тыс. гривен. Желающих на пенсию до 3,5 тыс. гривен и больше 28 тыс. гривен – примерно одинаково – 1-2%. Скромные украинцы. Недавно похожее исследование по зп делали. Штука баксов в месяц устраивает повальное большинство.

Под Киевом избили и ограбили мэра Броваров Игоря Сапожко. По его словам, к нему в дом в селе Гнедин около 21:00 проникли 5 вооруженных грабителей. Несмотря на то, что им сразу отдали все ценности, они избили Сапожко и скрылись. Полиция открыла уголовное дело по ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой). Сам Сапожко связывает нападение со своим участием в мэрских выборах, которые состоятся 17 января 2021 (в разгар локдауна). Выборы 25 октября суд признал недействительными. Страшное место эти Бровары. То маршрутчики разборки со стрельбой устроят, то мэров грабят.
А новин на сьогодні катма.
Нескучной вам ночи. Не болейте.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться