Реплика. Медиа, политика и деньги

Тонкий это вопрос - источники финансирования в политике и медиа, а тем более - происхождение финансов у самих "источников".

История с санкциями в отношении г-на Козака упирается в доказательства "внешних денег". К этому сводятся все аргументы публичных спикеров от власти.

Может быть, не знаю. Только вот в случае, если спецслужбы таки докажут (наверное, уже в суде), что запрещенные ТВ-каналы финансировались этими самыми "внешними деньгами", то автоматом всплывут и другие вопросы: а куда шли все "внешние деньги"? А откуда еще и сколько еще денег поступает в тюках и чемоданах для всех дотируемых ТВ-каналов, телеграмм-каналов и крупных медиа-платформ? А откуда кэш в конвертах, которые вроде бы ежемесячно появляется в карманах депутатов ВР - он "местный" или "внешний"?

"Левый кэш" в парламенте и в других высоких кабинетах - это политическая коррупция в чистом виде. А значит, СБУ, Генпрокуратура и НАБУ вторым ходом после "дела о Козак" должны заняться политической коррупцией прежде всего в стенах парламента, потому что сам допуск факта "доплат", да еще в условиях кризиса и "гибридной войны", - это угроза национальной безопасности побольше, чем ток-шоу на телике. В общем, тут только потяни за ниточку - и тема "левых денег" окажется кирпичом на голову всей политической системе. А уж журналисты, травмированные последними решениями СНБОУ и Президента, уж постараются)

p.s. Уважаемые политики, депутаты и чиновники, будьте честны перед законом и живите на зарплату). Потому что бумеранг темы "внешних денег" может долететь теперь до каждого.

p.p.s Из смешного. А если "источники источников" тоже были не дураки и купюры метили, то расследования по санкциям могут стать теми самыми розгами, которыми себя секла унтер-офицерская вдова))

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться