Зеленский в моем ноутбуке до хрипоты «пишається» достижениями наших призеров-олимпийцев. А передо мной лежат документы Олимпийского чемпиона Барселоны – 1992 Георгия Погосова.

За выдающиеся заслуги перед Украиной он был удостоен государственной стипендии, но в далеком уже 2014-м ее отняли с подачи «автомайданного» министра Булатова. Помните такого?

По возвращении в Украину, Георгий обратился за восстановлением стипендии и по закону государство должно было вернуть ее сразу же после возвращения спортсмена. Однако же нет.

Вот уже почти год Погосов сражается против безразличной ко всем и всему бюрократической системы, которая почему-то не в состоянии подтвердить факт его пребывания в Украине.

Уж и Федерация фехтования Украины, и Министерство молодежи и спорта подтвердили, что спортсмен вернулся на Родину, а Офису Президента этого мало. С апреля 2021-го документы пылятся где-то у Зеленского, а тот без устали «пишається» в социальных сетях.

Что общего у президентской любви с фейерверками? Три минуты восторга, а в итоге лишь дым, вонь да ошметки цветного картона повсюду.

По всему видно, что вынудить Зеленского взять ручку и подписать Указ о возобновлении выплат олимпийскому чемпиону сумеет лишь суд. А значит туда и направимся!

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться