Вчера прям случился день санкционного тотального абсурда.

Байден ввел санкции против части судов, занятых достройкой уже, если не ошибаюсь, достроенного СП-2. Очень логичный шаг: по принципу машем кулаками после драки. Ну требовали же в Киеве санкций и свои "ястребы" тоже. Правда никто не уточнял, сроки: до достройки или после? Получили, что просили. Как это может повлиять на торжественное открытие СП-2 и начало его эксплуатации? А - никак.

Из этой же серии телодвижения украинской власти, которая вчера тоже наложила....В прямом смысле. Сначала в штаны, потом - санкции на тех, кто ее спровоцировал на отправление физиологической нужды позорным образом. Речь, естественно о санкциях на главреда Страны Игоря Гужву, саму Страну и юрлица, которые владеют правами на издание и сотрудничают с ним. Сайт с двух часов ночи по старому адресу не открывается. Зато открывается по новому, который сообщил Гужва. Вот он: strana.news

Зачем Зеленский пошел на такую авантюру в трезвом уме найти ответ возможным не представляется. Будучи поклонником идеи "государства в смартфоне" не понимать, что реализовать запрет на Страну юа можно исключительно отрубив интернет в Украине, что не по силам даже могучему не умом, но сообразительностью Данилову, невозможно. Что собственно и показал ему главред Гужва дав новый адрес издания.
Очень похоже на байденовский запрет строить уже достроенный СП-2.

Впрочем, акция сия точно сработает в рост популярности сайта и его аудитории.

СНБО также наложили санкции на Деркача, семейную пару Шария и еще множество люда.

В РФ тоже не тратили время даром. Пока Путин общался с Меркель по поводу транзита росгаза через две трубы: украинскую и СП-2, ввели санкции против 73 выдающихся и не очень украинских деятеля. Среди первых - секретарь СНБО Данилов и министр иностранных дел - Кулеба. Теперь список украинских подсанкционных персон составляет 922 человека.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться