Всем, кто поддерживает противоправную и антидемократическую ликвидацию издания Страна.юа, рекомендую хорошенько присмотреться к своим чувствам и мыслям по этому поводу.

Обратите внимание, до чего же просто внутренне согласиться с цензурой, и найти в себе аргументы для её оправдания, когда речь идёт о тех, кого режим объявил «врагами народа», и с кем ты не согласен, потому что читаешь иную, «правильную», «украинскую правду». Запрет этот кажется нам само собой разумеющимся, не так ли? «Ну вы же понимаете. Это – Страна. А в стране война…». Короче, можно, норм, окей…

Вот она – «линия партии» в действии. Смотрите в зеркало – видали, как шустро отваливается у «гражданского общества» уважение к букве закона и прочая болтовня про «европейские ценности»? И это у вас – людей 21-го века, а не каких-то там совков из далёкого прошлого. Которые, в отличие от вас, «и раньше заявляли, что закроем буржуазные газеты, если возьмём власть в руки». Вы и ваши, однако, пришли к власти под другими лозунгами, и с другими обещаниями.

В общем, не забудьте посмотреть в зеркало, когда вам в следующий раз захочется что-то сказать про белорусский тоталитаризм и российскую автократию. И не удивляйтесь, когда рот придут заткнуть вам. Эти бумеранги по-другому не летают.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.