Мало кто помнит, что всю эту затею с евроинтеграцией придумал Янукович. При нем запустили газовый реверс, подготовили безвизовый режим и Соглашение об ассоциации. При нем же в стране расплодились всевозможные националистические группировки – им не препятствовали, а даже наоборот подкармливали объедками от коррупционного пирога. Также власть заигрывала с мытцями, активистами и прочими – некоторые до сих пор живут на деньги, заработанные в те годы.
К чему это я? К тому, что Януковичу это никак не помогло. Он так и не стал своим для «патриотов». Не поможет продвижение армовира и Зеленскому. Можно сколько угодно изображать из себя бандеровца из Коломыи, гнобить «вату», запрещать русский язык, закрывать издания и вводить санкции. Как только подвернется повод – все люди с хорошими лицами выйдут Зеленского свергать с такой же решимостью, с которой они выходили свергать Януковича.
Для патриотов он всегда будет презираемым чужаком, случайно попавшим в кресло президента. А для своих избирателей он сам решил стать чужаком.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.