С польской стороны есть мнение, что украинцы, белорусы, евреи и даже немножко чехи в сентябре 1939 года оказались подлецами, которые предали свою Родину. "Наши меньшинства" открыли ворота Советам, бегали с красными флагами, топтали символику доброй и мудрой Речи Посполитой. "Предательство на Кресах" означает, что антиполонизма было больше, чем просоветскости.

Однако наши бандерлоги, с визгом скачущие по веткам социальных сетей, уже не помнят, как ОУН боролась с жестокой украинофобской Польшей. Они брызжа слюной кричат про "удар в спину" и "советскую оккупацию". Воссоединение украинцев в границах одного государства для них не является историческим событием. Границы 1991 года не устраивают вышиватных сепаратистов. Видимо, на самом деле они мечтают о возвращении Львова, Тарнополя и Станислава под руку прежнего хозяина. Все равно ведь они на него работают, целыми караванами отправляясь на клубнику.

#ящетаю это правильно. Пацификацию Галичины надо же когда-то закончить и концлагерь в Березе-Картузской тоже может быть актуальным в наши дни - освежать память маленьким любителям истории. Так что давайте поддержим наших патриотичных сограждан и дружно осудим оккупацию Польши клятыми совитамы, друзья.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться