Конечно я понимаю, что у наших маленьких, перевозбужденных любителей истории нет задачи что-то знать или следовать банальной логике. У них задача пинать труп СССР, который был Главным Злом, что бы ни делал. Только одни пинают за грантовую печеньку в интересах другого зла, а другие просто потому что стадо, они всегда дружно мычат политику текущей партии.

Но когда мы ржем над ними или на пальцах объясняем природу вещей, их домишко весь шатается. Построенное на лжи не может устоять долго, поэтому, кстати, и СМИ закрывают - даже малое слово правды выбивает кирпичи из уродливой конструкции. Особенно когда правда - их собственные слова о том, что западноукраинские области - это оккупированная территория.

Ну и кому-то же надо просто помнить, что "Киевскую Русь" как большое государство славян, например, придумал в страшные 30-е годы академик Борис Греков и получил за это Сталинскую премию. Так что прослеживать преемственность от Руси - чистый кремлевский имперский нарратив.

И вот так у них всё.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.