Если же без смехуёчков, то в вышеприведённом видео Владимир Зеленский сознался в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст. 366-1 УК Украины, а именно декларирование недостоверной информации.

Напомним, в расследовании Pandora Papers, среди прочего, говорилось, что до апреля 2019 года Зеленский владел долей в Maltex Multicapital Corp на Британских Виргинских островах, а перед вторым туром выборов передал свою долю Шефиру.

Но вы не найдёте упоминания о доле Зеленского в данной компании в декларации, поданной им в 2019 году в качестве кандидата в президенты Украины.

Проще говоря, Зеленский скрыл данный актив, внеся в декларацию заведомо ложные сведения. А это как раз ст. 366-1 УК Украины.

У украинской оппозиции появились все основания для запуска процедуры импичмента. И если хотя бы попытка запустить такую процедуру не состоится, то это будет доказательством того, что никакой оппозиции в Украине нет. В чём я лично, со своей стороны, категорически уверен.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.