А что с этого "простому народу"?

Часто в дискуссиях с читателями и слушателями, они задают вопросы в духе: - "А что же будет с простым народом?", "А что с этого простому народу?", "А когда же они (политики) подумают о простом народе?"

Ответ на эти вопросы во все времена и во всех уголках земного шара один: "простому народу" ничего, кроме ярма на шею и возможности работать на господ не полагается. Уж коль вы причисляете себя к "простым" и мыслите соответствующим образом - другой участи не ждите. "Простая" и аморфная человеческая масса всегда обречена служить "сложным" (развитым) и вполне конкретным личностям.

Но если вы не желаете подобной участи, выход только один - стать "сложным". Превратиться из аморфной безликой массы "простого народа" в СООБЩЕСТВО ГРАЖДАН, разбирающихся в политике и философии. Члены такого сообщества всегда чётко знают, чего они хотят и выдвигают к политикам вполне конкретные требования. Более того, только сообщество развитых, политически грамотных граждан способно выдвигать политиков из своей среды.

Ну, а до тех пор, пока у нас будут в моде рассуждения о "простом народе", торгашеские выкормыши в мятых костюмах от Brioni будут склонять это аморфное стадо как только захотят. И это будет вполне заслужено.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.