Несколько раз году нужно обязательно поговорить про вступление в НАТО, и это совпадает, как правило, с известным весенним и осенним обострениями. Ничего не имею против разговоров как таковых. Просто следует применительно к позициям Украины и России иметь в виду две вещи:

1. Украину никогда не примут в НАТО по одной простой причине: зачем жениться, если и так все ровно? Хороший секс (делает все, что прикажут), покладистая (свободный доступ на территорию), готова бесконечно улучшать себя в (безуспешной) надежде на брак, денег особо давать не надо. Так, кое-какие подарки в виде резиновых лодок и прочих беделушек, а на серьезное барахло наоборот, сама деньги дает. С намеком, что это вклад в будущий совместный уют. А случись что - так можно сделать вид, что незнакомы.

2. Россия может сколько угодно грозить пальцем и рассказывать про красные линии, однако деньги на агитацию против НАТО в Украине давно и много раз украли московские политтехнологи, а кроме выделить и украсть денег в Москве пока другой стратегии в отношении Украины не придумали.

В остальном все просто и понятно: пока Украина стремится в НАТО, Россия будет ей в этом всячески мешать. Пока Украина сохраняет потенциал для союза с Россией, США будут устраивать здесь революции. Однако слово "независимость" до сих пор является непонятным для украинской политической элиты. По большому счету, она ведь тоже всегда делилась на две части - те, кто ворует с русскими, и те, кто сосет у американских. Титю, конечно.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться