"а зато он дороги строит" (с)

Почему мне не "смешно", когда я слышу о каком то там "великом будівництве" по "программе президента Украины".

Не потому, что деньги на строительство дорог пошли из "ковидного" фонда и даже не потому, что это деньги не "президента Украины", а наивных любителей сериалов, которые наделили реальной властью мультипликационного персонажа и его кукловодов, а потому, что толку от дорог, по которым не возится то, что окупает их постройку и закладывает запас их модернизации - ноль.

Если "велике будівництво" дорог, как стратегический проект, да еще под таким громким "автором", не выполняет задачу - инновации, логистической связи (!) новых (!) экономических кластеров в регионе или в стране в целом, если по построенным дорогам не начинают возить то, что запускает (!)новую(!) прибавочную стоимость в экономику государства - это "будівництво" ни о чем. Это фуфел и дурилка картонная.

О терминологии спорить не буду.
Это просто замена дорожного покрытия с "привычно ужасного" на "непривычно удовлетворительное", которое со временем разрушается, требуя очередных денег из очередного "ковидного" фонда.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.