по харьковскому ДТП

Пишут, что это существо с признаками "человека", совершившее убийствоi, и ранее было судимо и "привлекалось" за "стрельбу" и копам хамило, и все ему как с гуся вода и в этот раз "ему все сойдет с рук", так как "папа", "мама", какие то "мясные олигархи" и прочая наша дикая феодальщина.

Пишут, что в Харькове люди собирают деньги на юридическую помощь семье убитого, которые понимают, что в сословном обществе, государство качественную защиту им предоставлять не намерено. Собственно, никто из прагматиков и не рассчитывает, в данном случае, на какое то там "законное возмездие" этой личинке человека, убившей себе подобного.

В феодальном обществе нет силы права, однако очень хорошо работает право силы. ))
До каких пор мажоры будут безнаказанны?

В феодальной системе социальных "координат" ответ очевиден. До тех пор, пока близкие пострадавших, в таких случаях, перестанут скидываться на юристов, но начнут скидываться на киллера или же просто начнут убивать подонков на месте за смерть своих родных, не дожидаясь, имитационных фрикций судебно-правовой системы))

Можно, конечно, и меня обвинить в правовом "нигилизме" и "перегибе", однако, противоречия, заложенные в феодальной структуре нашей страны, объективно, будут приводить к "локальным "революциям" на местном уровне, когда поиск желанной социальной справедлиаости будет происходить в каждом конкретном случае, а методы достижения ее будут пропорциональны уровню обнищания и ожесточения в обществе.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться