Добрий вечір, малятка. Любі хлопчики та дівчатка.

Приплыли. С 1 ноября Киев в «красной» карантинной зоне. Жизнь продолжится только у вакцинированных или при наличии отрицательного ПЦР-теста. Антиваксы смогут курсировать по маршруту дом-магазин-аптека и только на своих двоих. Несовершеннолетние, шоб не шастали, ТРЦ смогут посещать только в сопровождении вакцинированных взрослых. За невакцинированными будут охотиться специально обученные карательные полицейские отряды с собаками. Хотя, насчет собак не уверен. В общем «игра в кальмара» началась. Еси мусора словят без COVID-сертификата, чтобы продолжить игру, надо будет заплатить или 17 тыс. гривен в бюджет, или пару сотен баксов на карман ментам.

В президентской команде определились с кандидатами на замену нескольким министрам. Их увольнение может состояться в среду, а назначение новых членов правительства - в четверг. Вместо министра окружающей среды Романа Абрамовского, который уже подал заявление об отставке, Рада может назначить его зама Руслана Стрельца. На место министра обороны Андрея Тарана перейдет нынешний вице-премьер по реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников. А его место в Кабмине займет нардеп от СН Ирина Верещук. Вице-премьера по стратегическим отраслям промышленности Олега Уруского хотят заменить Павлом Рябикиным. Сейчас он возглавляет Гостаможню. В президентской команде также рассматривают увольнение первого вице-премьера по экономике Алексея Любченко. Его место прочат замглавы ОПы Юлии Свириденко.

Не успели наши заебошить турецким Байрактаром сепарскую гаубицу, так сразу согласно рейтингу Global Firepower Index 2021, Вооруженные силы Украины заняли 25-е в списке 140 наиболее мощных армий мира. В 2020 украинская армия занимала 27-е место. Согласно данному исследованию, около 15,6 млн украинцев из 43,9 млн населения теоретически пригодны к военной службе, а призывного возраста ежегодно достигают более 470 тыс. человек. Лидеры рейтинга Global Firepower Index — США, Россия и Китай. Германия, кста, по поводу заебошеных сепаров выразила «глубокую» обеспокоенность. Так хочется российского газа шо прям уже и не сдерживаются.

Министр цифровой информации Михаил Федоров взял на поруки чувака, который создал фейковую «Дію». Прям как «домушники» на учете и подхвате у ментов. Типа до суда он будет пахать на Минцифры, а там как карта ляжет. По ходу, фейковая «Дія» оказалась не такой уж и фейковой. А раньше Федоров обещал, шо заплатит денех тому, кто «Дію» взломает. Ни разу за взлом и слив данных не заплатили. Но раньше ж то анонимы были. А теперь вполне конкретный чел. Но ему денех тоже не дадут. Жадина-говядина ваш министр диджитализации.

Пока депутаты готовятся к голосованию, оставлять Украину на зимнем времени аль нет, у народа мнения разделились. Треть украинцев (32%) считают правильным ничего не менять и оставить сезонный переход времени. Еще четверть (26%) не определились со своим отношением к этому вопросу. Остальные жители страны (42%) являются сторонниками отказа от сезонного перехода времени. При этом их мнения по поводу того, как правильно поступить, разделились следующим образом: 25% считают правильным отказ от перехода на зимнее время, а 17% - отказ от перехода на летнее время. В парламенте, думаю, такой же срез. Нас ждут жаркие дебаты. Куда там тому закону об олигархах.

А в этот день ровно год назад, Леонид Кравчук с какого-то перепуга назначил Алексея Орестовича спикером по ТКГ. Типа без него там проблем не было.

А новин на сьогодні катма.
Нескучной вам ночи. Не болейте.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться