ВЧЕРАШНИЙ ЭФИР ШУСТЕРА ЗАСТАВИЛ МНОГИХ ТЕЛЕЗРИТЕЛЕЙ ВСПОМНИТЬ ИЗВЕСТНУЮ ПОГОВОРКУ «КОМУ ВОЙНА, А КОМУ МАТЬ РОДНА».

Однако далеко не каждый из нас ощутил на себе глубокий смысл этой поговорки. Для многих украинских генералов, офицеров и солдат эта цена – настоящие риски для здоровья и даже собственной жизни, для других – это огромные заработки не честным и праведным трудом.

Сможет ли Владимир Зеленский, находясь в окружении коррупционеров и предателей, изменить парадигму национального развития и нацбезопасности? Не уверен. А вот казнокрадам и коррупционерам понадобится грандиозный кипеш, чтобы свалить за кордон с нажитым непосильным трудом.

Вот почему в среднесрочной перспективе Зеленский обречен слабеть, пока не дойдет до того рубежа, когда нужно идти на досрочные выборы либо начнется необратимый распад. Слишком много внутри нашего общества конфликтов и разобщения, прежде всего, из-за того, что в ОП, Кабмине и Раде правят не здравый смысл и профессионализм, а артистический популизм.

Поэтому позиции Владимира Зеленского ухудшаются изо дня в день, и ему придется жертвовать пешками из своего окружения ради выигрыша темпа. Хотя, это уже запоздалая игра, т.к. ранее был совершен целый ряд грубейших ошибок и просчетов.

А откровение в прямом эфире экс-главы ГУР генерала Василия Бурбы просто повергло всех в шок. Да, сейчас более опасного врага, чем коррупционер и предатель, нет у государства Украина.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться