ЖИДКАЯ МЕТАРЕАЛЬНОСТЬ ЗЕЛЕНСКОГО

Хотя я и литератор, то есть, выдумщик по духу, но даже меня поднапрягает существовать в метареальности в эпоху постправды.

Что по сути, огорчает в истории с «вагнеровцами»?

Во-первых, могли действительно провести классную операцию, уделать российских спецов и заслужить авторитет у мирового разведывательного сообщества. Но профукали шанс из-за некомпетентности и лизоблюдства.

Во-вторых, просто стыдно за руководство страны, которое врало и изворачивалось, как младшеклассник, застуканный учителями с сигаретой. Куда солиднее в таких случаях сухо заявлять: «Вопрос касается государственной безопасности, поэтому никаких комментариев». И молчок. А то — никакой операции не было. Потом — была, но не наша, а против Украины. Потом — наша, но ее отменил неизвестно кто. А теперь уже — была, наша, но перенес сам начальник разведки, он и виноват…

Жидковато все это. Позиция слабаков. В мире с такой считаться не будут. Да уже и не считаются.

Руководство страны не имеет права врать своим согражданам. Вот за откровенное вранье, в том числе, и не переизбрали Петра Порошенко. И Владимира Зеленского вряд ли переизберут. Но конфуз с "вагнеровцами" будет далеко не главной причиной.

И заодно, чтобы не возвращаться.
Весь украинский Интернет облетели фоточки с корпоратива Арсена Авакова. Все плюются и возмущаются. Но фотки-то размещают. Что и входило в задачу Авакова — напомнить о себе.

Потому что эти фото — откровенный троллинг. Аваков — тертый и грамотный, он прекрасно понимает, что этим музейным составом не то что власть в стране не взять, а зайти в Раду маленькой фракцией — и то проблема.
А амбиции бывшего министра МВД куда выше. Поэтому тусовки бывших — отвлечение внимания. Серьезный проект Авакова если и будет, то получит другие очертания и персоналии. Так что не ведитесь.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.