Антиолигархическая борьба в Украине приобретает все новые и новые формы и виды. И обзаводится дополнительными медийными и экономическими составляющими.

Так, не успев принять "антиолигархический" закон, монобольшинство решило... перестать появляться в качестве спикеров на двух крупнейших телеканалов страны - "Украина" и "Украина24", связанные с Ринатом Леонидовичем.

И вот что удивительно, на "Интер" или на "1+1", принадлежащие другим олигархам, представители "СН" что-то не собираются отказываться появляться. Так у нас борьба с олигархами или некая очередная "коалициада" со стороны власти - с одними олигархами дружим, а другим своё "фе" демонстрируем?

Пока Ахметов не начал поддерживать оппозиционных политиков в общем и Д.Разумкова в частности, у него все было в порядке с приходом новой власти, а теперь...

А теперь, похоже, всплывают заготовки времен Януковича, который хотел уменьшить число олигархов и получить за счет этого "уменьшения" больше ресурсов для себя. Аналогия, конечно, грубая, но на данный момент президентское "Большое строительство" (как ресурсный элемент политики) в плане "антиолигархической борьбы" начинает напоминать своего рода Курченко, только "проектно-коллективного".

Напомню, что такая избирательность в борьбе с олигархами привела, в итоге, Виктора Федоровича в Ростов... Спрашивается, а зачем наступать на оставленные им грабли? Или это... на Банковой - "пороблено"?

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться