"це не свобода слова, а дестабілізація в державі" (с)

Знаете какое общее впечатление от этого "пресс-марафона"? Без шуток и иронии. На самом деле, очень мрачное. И это даже не "уровень дискуссии" и касается оно не только сегодняшнего диалога журналистов с Зеленским. Во всем происходящем у нас в государстве, оказывается, "виноваты", таки, журналисты. Президент, его Офис, его "команда", Кабмин и прочие "хорошие и мощные люди" ни в чем и никогда у нас не виноваты.
Все "перекручивают", "плохо знают", "неправильно понимают", "следят", "не дают личной жизни" и "манипулируют", "раскручивают Зраду" только журналисты.

Причина заключается в том, что украинский чиновник любого уровня от районного до президентского уровня, находящийся в обойме власти или "оппозиционного" ей клана - не верит в возможность наличия профессионального интереса у журналиста, априори. Так как чиновник хорошо знает систему, в которой он живет и в которой он кормится. Чиновник - сын своего народа от плоти и крови и он не верит в наличие какого то там субъектного. прости Господи, гражданского сознания у представителей СМИ, воспринимая практически все вопросы, адресованные ему, лишь, как попытку своих политических конкурентов публично обрушить его "реноме" и "рейтинги" через своих медийных "кукол - лакеев", которыми он считает практически всех журналистов, не входящих в "пул" лояльных системе.

Эта феодальная логика феодальной "элиты", где большинство существующих украинских - СМИ являются рупорами различных кланов и давно используются ими в "политической борьбе за вертикаль", в своем отрицательном "развитии" стабильно стремится к уничтожению "вечной" украинской олигархической, медийной псевдосвободы слова путем постепенной узурпации всех ресурсных потоков в стране и созданию полноценной "теплой" медийной "ванной", не расшатывающей "монархическую вертикаль" власти.

Причем, эта логика сохраняется у нас безотносительно к именам и фамилиям, которые могут пытаться капитализировать эту вертикаль или же становятся просто ее "аватаркой".

Вертикаль системы власти не нуждается в "партнерах" по распилу ресурсов, поэтому в той или иной форме, говоря о "тихой деолигархизации", наш "гарант" говорит своеобразную правду-матку. Другой вопрос, что эта "деолигархизация" не имеет ничего общего с изменением общественного договора феодальной Украины.
В этой теплой медийной "ванной" вертикаль желает "отвечать" лишь на те "вопросы", на которые она захочет отвечать и отвечать так, чтобы никто не перебивал, а все СМИ должны быть органично "встроены" в систему этой вертикали.
Как в РФ))

Это я к слову о том, что "идя в Европу" на словах, мы, как общество, на государственном уровне постоянно и упорно пытаемся строить тут подобие маленькой "россии", так как только подобная России государственная система позволяет реализовывать главный ментальный смысл, заложенный в наши государственные институты и в саму систему власти - это быстрый и высокорентабельный способ личного обогащения, не имеющий ничего общего с построением настоящего государства, которое в своей основе имеет понятия общего блага, вибачте))

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться