Добрий вечір, малятка. Любі хлопчики та дівчатка.

Кабинет министров продлил адаптивный карантин в Украине до 31 марта 2022. Эта музыка будет вечной, чот мне кажется. Обещают это все пересмотреть, когда будет вакцинировано 70% населения. Но это ж тоже процесс. Пока всех довакцинируют, то надо будет по новой первых прививать. А еще детей хотят добавить. А может бустерную дозу обязательно введут. В общем, фармацевтам еще зарабатывать и зарабатывать.

Единственного аккредитованного в России украинского журналиста Романа Цимбалюка обвинили в экстремизме. На него хотят завести несколько административных дел. Речь идет о статье КоАП РФ «Разжигание ненависти или вражды, равно как унижение человеческого достоинства». Цимбалюка уже задерживали в России в 2017. Но тогда обошлось. Адвокат у него есть, так что, надеюсь, что отобьется.

Верховная рада Украины приняла проект постановления о переименовании города Владимир-Волынский. Решение поддержали 348 голосами. Теперь он просто Владимир. В 1795 году город переименовали во Владимир-Волынский, чтобы не было путаницы с российским Владимиром. Теперь прям запутаться можно будет У нас и Воронеж, кста, свой есть в Сумской области и Нью-Йорк - в Донецкой. Я б какое-то село Москвой назвал и чтобы сельским головой там был Владимир Путин.

В Харькове решили установить памятник покойному мэру Геннадию Кернесу, который умер в берлинской клинике после осложнений от Covid-19. Ну как памятник. Монумент на месте захоронения. Но по-багатому. Городской голова Игорь Терехов заявил, что было несколько проектов памятника, однако он считает, что монумент должен быть динамичным. Кернес на памятнике будет изображен идущим. Мэру Харькова был 61 год. Он умер в клинике «Шарите» вскоре после того, как его избрали мэром в третий раз.

В Черновцах остановили пьяного водителя, драгер показал концентрацию алкоголя в крови на уровне 5,0 промилле. Это считается относительно смертельной дозой. Допустимое содержание алкоголя в крови, при котором еще можно управлять автомобилем, - 0,2 промилле. Уже более 3,0 промилле считается критическим состоянием и алкогольным отравлением. А 5,0 - относительно смертельная доза. Но водитель не умер. Согласно протоколу даже общался с полицейскими. Хотя, может это зомби-апокалипсис начался.

А в этот день ровно год назад, подали в отставку министры экологии Роман Абрамовский и по делам ветеранов Сергей Бессараб.

А новин на сьогодні катма.
Нескучной вам ночи. Не болейте.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться