Портнов будет спать плохо, — заявил сегодня анонсировавший своё завтрашнее возвращение в Украину подозреваемый в государственной измене и содействии терроризму главный уголовный фигурант страны.

Вы меня, Пётр Алексеевич, с кем-то немного перепутали. Я буду хорошо спать. А завтрашнее избрание Вам меры пресечения, после Вашего трёхнедельного блуждания вдоль границы и встреч с вымышленными европейскими политиками, я встречу там же, где и сегодня — на горных лыжах в Альпах.

Буду держать завтра за Вас кулаки, чтобы судебный процесс был проведён в полном соотвествии с Вашей же судебной реформой и внесёнными Вами для такого рода преступлений многочисленными изменениями в Уголовный процессуальный кодекс.

И не забывайте о своём новом официальном статусе, — теперь Вы подозреваемое в особо тяжких преступлениях лицо, с арестованным, ранее украденным у государства имуществом, перспективой избрания меры пресечения и необходимостью, если изберут меру, отпрашиваться у следователя и в более темпераментном порыве являться по первому вызову.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться