Великобритания: по пути Белого Дома

Великобритания вслед за Белым Домом в последние дни усиленно разжигает истерию вокруг якобы неизбежной агрессии России в ближайшие дни.

Английская пресса , особенно проправительственная , буквально сходит с ума , публикуя всевозможный бред вроде планов России привести к власти в Украине пророссийское правительство во главе с Мураевым.
Англичане эвакуируют свое посольство, напичкивают Украину оружием , пугают Европу тем , что Путин прекратит помтавлять газ и пророчат неизбежную общеевропейскую войну. Путина изображают невменяемым маньяком, требуют от Украины и ЕС срочно готовиться к вторжению и налагать на Россию " смертельные санкции".

В чем причина такого откровенно и явно искусственного истеричного поведения правительства Великобритании ?
Увы, как и в США, причина английской истерии объясняется внутренними проблемами. В Англии глубокий политический кризис. Правительство Бориса Джонсона облажалось по полной ( см видео) и стараясь избежать позорной отставки, как обычно переключает внимание общества на свою любимую спасительную тему- путиниаду.

Кстати, после некоторого раздумия, США решили поддержать клоуна Джонсона и заявили , что их разведка также располагает информацией, что Путин готовит приход к власти в Украине Мураева, Азарова, Арбузова и др.
На кого рассчитана вся эта галиматья ?

На охлос! , который в любом обществе составляет большинство. На английский и американский охлос, который, как бараны, легко ведётся на государственную пропаганду.

Если вы думаете , что охлос есть только в Украине, так вы не правы .В Англии и США его никак не меньше.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться