Правительства США и Великобритании знают о неизбежности войны России с Украиной больше, чем Россия с Украиной и все их соседи. Ведущие международные СМИ раздувают беспрецедентную военную истерию, выполняя заказ вездесущей и невидимой как воздух власти.

В средних и нижних эшелонах российской власти огромно влияние прокиевского лобби. Свержение украинского режима этим людям невыгодно как экономически, так и политически. Любители Ельцина с Горбачёвым мечтают о возвращении в Россию времён дерибанов масштаба сегодняшних украинских. Они сильны, влиятельны и активны. Дискурс различных шовинистов, псевдокоммунистов и имперцев им очень помогает.

При этом России вторжение в Украину не нужно ни политически, ни экономически. Краткосрочный эффект будет в любом случае негативным; причём более негативным для России, чем для Украины. В отличие от украинцев, россиянам есть ещё, что терять; и на фоне большей части мира - совсем немало.

Война между Россией и Украиной технически невозможна, поскольку силы несопоставимы. В отличие от американцев и европейцев, украинцы, как и русские, готовы воевать и умирать за идею (правую или неправую, внушённую, иллюзорную… оставим это за скобками), но чистого героизма не хватит, и при уже гарантированном военном невмешательства Запада разгром сил Украины - вопрос часов или дней.

Санкции против России будут в любом случае, это уже давно решено мировой демократической хунтой.
Нынешний военно-политический кризис не несёт в себе в качестве слагаемых ни идей, ни убеждений ни принципов. Исключительно борьба за ресурсы между разными видами хищников в сегодняшнем доисторическом мире

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться