Очень хочется пройтись по нашим керманычам в экономической и правоохранительной сфере, но мне тут постоянно пишут, подожди, сейчас не время, потом мы всех гнид достанем...

Очень хочется пройтись по новоявленным пономарям с их анакондами, затягивающими свои кольца на шее России. Всё это мы проходили в 2014/2015. Но память устроена каким-то чудным образом...

Откину то, о чем хочется. Напишу то, что вижу. Армия - молодцы. От такого подъёма, такого героизма на фронте хочется делать всё возможное тут, в тылу. Хотя где сегодня тыл? Всё общество работает на одну цель. Но армия, руководство армией - молодцы. На них основная надежда.
Запад молодец. Запад делает всё возможное. Надежды на закрытие неба не оправдываются и запад нам четко об этом говорит. Запад не будет подвергать опасности своих граждан, но готов предоставить нам всё, что поможет нам закрыть наше небо. Ближайшая перспектива понятна - закрывать своё небо и свою землю придётся самим. Но без поддержки Запада, без его оружия это невозможно. Поэтому Запад молодец.
Сегодня увидел бумажку с подписью Шмигаля о том, что он хочет выкинуть 90 млн долларов на ковидную программу. Не на Демидов. Не на Ирпень и Бучу. На мифическийковид. Как вы думаете, как создавался израильский "купол"? На это выделялись деньги. Никакого чуда. На разработку купола выделялись деньги. Возможно, сегодня существуют и более крутые идеи.
Если инженерам Харькова-Запорожья-Днепра выделить 90 млн долларов - через сколько месяцев над Украиной появится купол или что-то аналогичное? При полной технологической поддержке Запада.
Есть аксиомы. Если отдать эти деньги на вакцины - купол не появится. Если отдать Укроборонпрому - купол тоже не появится.
Давайте разделять людей, которые способны на создание финансовых схем, и людей, которые способны на создание купола!
Если 90 млн долларов выделить компаниям, производящим в Украине военные дроны, через несколько месяцев тысячи дронов уничтожат каждого, заходящего сюда с оружием в руках. При полной технической поддержке Запада. Да и Китай продаст нам любые невоенные комплектующие, из которых делаются военные штуки.
Начните уже работать на страну, господа!
Парламент принял закон про отсрочку уплаты налогов и подачи отчетности на три меясца. Три месяца, Карл! У тебя сгорел цех и уехали работники? Никого не волнует! Как только отменят военное положение - Гетманцев идёт к тебе. Через три месяца неработающее предприятие обязано будет заплатить налоги на землю, на недвижимость и подать все виды отчетности. На кого работают эти люди? После таких разрушений малый бизнес, да и не только, нужно освободить от любой отчетности и любых налогов года на три, как минимум! Это надо объявить сейчас!
Почему так повезло армии, что её руководство освободили от мудаков и трусов, и почему так не везёт украинской экономике, которой продолжают руководить мудаки и трусы?
Как думаете, что будет, если сегодня поставить руководить армией тех, кто ей руководил в 2014? Украине будет пиздец! Так почему мы оставляем экономику в руках тех же, кто её убивал последние 8 лет?
Говорят, что не время называть фамилии. Ну ладно. Давайте пока помолчим.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться