Когда я читаю обвинения в адрес тех, кто уехал

У моего брата был лабрадор. Он ужасно боялся фейерверков, стрельбы, всяких петард. Он забивался под стол, скулил, а однажды на Новый год во время салюта убежал и мы его несколько часов искали.

А сейчас у нас бивер-йорк и его эти взрыва и залпы только заводят. Точнее ёё. Звать её Мона. Так вот, к чему это я...

Собаку выдрессировать, чтобы она не боялась взрывов практически невозможно. Это или есть или нет. У одних панический страх, у других - любопытство. Так и у людей.

Не надо требовать от людей, чтобы они сидели под бомбёжкой. Для многих это просто невыносимо. Животный страх сковывает и человек не может ни работать, ни думать. Он в стрессе. А нам разве это надо? Пусть такие люди живут в безопасном месте, работают, творят на благо всей стране.

То же самое с тотальной мобилизацией. Её надо отменять. Уверен, у нас хватает добровольцев, хватает контрактников. Ну не нужно насиловать гражданских. Кто-то должен печь хлеб, кто-то продавать, кто-то сеять будущий урожай. Война - это искусство.

Да и многие военные рекомендуют уезжать из городов. Призывают нас, гражданских, переждать в спокойном месте. тогда им будет легче жечь врага. К тому же, я скептично отношусь к тому, что у путина закончился ресурс. По крайней мере авиации там ещё полно. Может отутюжить города.

Поэтому! Пусть все кто хочет, кто считает нужным, едут в Карпаты

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.