Военные рельсы экономики

Почему в армии такой успех? Трусов и предателей в руководстве армией заменили добросовестные руководители, любящие, умеющие и желающие воевать. Что теперь скажут сторонники теории соленых огурцов? Почему залежный не просолился и не стал обыкновенным коррупционером и саботажником, какими были его попередники? Потому что теория нерабочая. Всегда использовалась самими солеными огурцами для оправдания своей ничтожности.

А что со сторонниками теории плохого народца, которые спорили со мной, что у нас отсталый патерналистский народ, неосознанный, неорганизованный? А кто возле военкоматов стоит в очередях? Кто лупит по россиянам из всего, из чего только можно лупить? Кто безоружный выходит навстречу танкам? Не надо мне больше никогда рассказывать про плохой народец!

Новое руководство армией выстраивает структуру, распределяет ресурсы и выбирает направления для основных ударов. А снизу военным дана свобода действий в рамках определенной стратегии. Военные поймали кураж. Военные поймали гонор. Эмоциональный подъём толкает их на подвиги, добавляет сил, включает творчество. Всё благодаря умелой организации со стороны руководства.

Предприниматели - такие же воины своего фронта. Но если львами руководит баран - войско обречено на провал. В военное время нужны другие подходы. Когда предприятия горят, магазины разграблены, дороги разрушены все барьеры для бизнеса должны быть снесены. Налоговый кодекс должен быть приостановлен. Самый адекватный сегодняшнему моменту налог - это плата за денежную инфраструктуру. Банковская сфере - это сегодня самая развитая и самая надёжная инфраструктура. От 4% до 6% за транзакцию думаю потянет каждый бизнес, каждый предприниматель, каждый самозанятый и никакой отчетности, никаких проверок, никакого контроля. Вывод денег с юрлица на частное - 10%.

Система просчитана на цифрах НБУ, Минфина, Минэкономики. Собирает в бюджет больше, чем действующая налоговая система. Ввести такую систему нужно указом президента. Военное время. Радикальные решения.
Предприятия, которые остановились, не будут ничего платить и не обязаны будут доказывать, что они остановились. Работающие и стартующие - платят.

Срочно ограничить зарплаты госаппарату и менеджменту госпредприятий! Максимум - 5 средних зарплат и никаких допвыплат. Минимальная пенсия должна быть 6 000 грн.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.