ЛЕВЫЙ БЕРЕГ УКРАИНЫ.СТОЛИЦА -ХАРЬКОВ

Если считать борьбу за Киев отвлекающим маневром, то основные усилия армии РФ сосредоточены сегодня на том, что бы забрать у Украины ее Левобережье, с Херсоном , Мелитополем, Запорожье , Днепропетровском. Таким образом, сделать Азовское море-внутренним, а выход к Чёрному -максимально ограничить.

Сюда спокойно вписывается Украина образца до 1924 года и Донецко-приднепровская республика со столицей в Харькове и защита русскоязычных и всё возможное в любом поле-от идеологии и политики и до экономики.
ЧАЭС в этом контексте не более чем элемент игры и дубинка для шантажа и козырь на переговорах.

ЗАЭС-просто жемчужина, но больше в политическом аспекте-как достижение для будущего новой «республики».
Таким образом, Россия стремится исполнить «миссию» объединения земель отдав ЕС «его» территории , занятые в 1939 году и ликвидировать Украину в нынешнем виде оставив ей всего несколько областей.

Таким может быть план, который уже не исполнился…Надежда возможно была на то, что страны ЕС сразу или чуть позже начнут предъявлять территориальные претензии и договариваться не с Украиной , а с некой новой властью. Такого не произошло. Более того! Россия получила небывалые санкции, а ЕС поддержал Украину.
Сегодня, Харьков-Запорожье-Николаев это основные интересующие противника города. Днепр тоже находится «на пути»…но может стать вторым Киевом, что армии РФ не нужно.

Все решится в ближайшие 10 дней и будет зависеть как от введения в бой резервов , так и от международного переговорного процесса . Причём, одно не исключает другого никаким образом.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.