«Запад нам поможет!». Остап Бендер. «12 стульев»
«Запад нам поможет!». Олег Пономарь. «Записки свидетелей Вещего Олега».

Мне вот уже интересно, сколько крови еще нужно украинцам пролить, сколько еще Голодоморов пережить, чтобы, наконец понять, что НИКТО КРОМЕ НАС САМИХ нормальную страну не построит? Успешные народы стали успешными ТОЛЬКО благодаря тому, что сами на себя брали ответственность за свою судьбу, а не доверяли другим. Этот мир жесток и несправедлив. Каждый сам за себя. Вот, очередная новость, которая всколыхнула недавно инфантильные умы украинцев и подпевающих им политиков, главная работа которых заключается в подъедании в иностранных посольствах и выдавании за «работу» свои вояжи в Брюссель.

Очередную волну восторга и криков радости вызвала новость, что Германия готовить для Украины некий «план Маршалла», который «сделает все хорошо и красиво», что и напрягаться не надо.

Так, вот дорогие мои дорогие украинцы с инфантильных мышлением «туземцев» на пальцах объясняю, что такое Германия и ее проект ЕС. Германия – это экспортоориентированная страна, вся политика, которой направлена на уничтожения конкурентов ее ведущим отраслям (машиностроение, электроника и т.д.). В идеальном представлении немецких политиков страны ЕС должны:

1. Много покупать немецкой продукции и мало экспортировать конкурентной продукции в Германию, чтобы им не портить настроение и не повышать безработицу в стране.

2. Если у «туземцев» нет денег, то им с радостью дадут денег в …немецком банке на покупку..немецкой продукции.

Где то так попала в кабалу Греция, которая при вступлении в ЕС была вынуждена уничтожить многие отрасли экономики, чтобы не путаться под ногами у немцев. Теперь ее все мужественно «спасают» выдавая..новые кредиты. Учитесь, дети.
То есть, Германии меньше всего нужно, чтобы в стране оставались строительство самолетов, турбин, машин, IT. У них самих этого навалом.

В Восточной Европе успешными стали как раз страны, которые действовали вопреки рекомендациям немцев. Например, Словакия, которая под визги Германии и МВФ снизила налоги и построила экономику с нуля за 10 лет и Польша, которая выбила из ЕС все, что только возможно и получает из бюджета ЕС только 90 млрд евро в год в качестве дотаций. Не считая инвестиций. Теперь эти две страны имеют самые лучшие перспективы. Все остальные типа Прибалтики и т.д. построили у себя «среднюю температуру по палате», из которых массово мигрирует население, потому что перспектив прыгнуть выше головы нет. То есть, люди бегут также как и нынешней Украины.

«Бойтесь данайцев дары приносящих». Мир принадлежит смелым и дерзким. Мы такие и есть. Просто пора верить в себя.

 

«Запад нам поможет!». Остап Бендер. «12 стульев»«Запад нам поможет!». Олег Пономарь. «Записки свидетелей Вещего Олега»...

Опубликовано Тарасом Загородним 10 марта 2016 г.
Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться