Матч чемпионата Европы по футболу между дебютантами континентальных первенств командами Уэльса и Словакии, который состоялся в субботу в Бордо, завершился непростой победой островитян - 2:1 (1:0).

Поединок дебютантов прошел на удивление живо. Уже на 10-й минуте встречи форвард сборной Уэльса Гарет Бэйл великолепно исполнил штрафной удар убойной левой и вывел свою команду вперед, перебросив стенку.

Этот мяч стал первым для сборной Уэльса в финальных турнирах чемпионатов Старого Света, поскольку она впервые в своей истории пробилась в финальный турнир. Команды продолжили атаковать вплоть до самого перерыва.

После перерыва обмен атаками продолжился. И больше повезло словакам, когда на 61-й минуте матча полузащитник Ондрей Дуда, едва ли не первым касанием пробил в противоход голкиперу британской команды, сравнивая счет - 1:1.

Победный мяч также на счету футболиста, который вышел на замену, но на этот раз на 81-й минуте отличился нападающий сборной Уэльса Хэл Робсон-Кану, который спустя 10 минут после выхода на поле отлично подключился к атаке и пробил после паса неутомимого Рэмзи - 2:1!

Следующие поединки в группе В пройдут в 15 и 16 июня, когда сразятся Россия – Словакия и Англия – Уэльс соответственно. Начало матчей в 16.00. Прямая трансляция на Футбол 2.

Ранее "Страна" сообщала, все результаты Евро 2016. Расписание, положение команд, таблица и где смотреть матчи.