На ежегодном New York City Drone Film Festival - кинофестивале, что проходит в Нью-Йорке, где кинематографисты всего мира соревнуются в искусстве съемок беспилотными летательными аппаратами, опубликовано видео, в котором собраны лучшие моменты фильмов минувшего года.

NYCDFF 2016 - первый и единственный в мире фестиваль, посвящённый исключительно искусству беспилотного кинематографа. Он предоставляет возможность для всех создателей такого рода фильмов показать свои работы международному сообществу и специалистам, сообщает официальный сайт мероприятия.

В 2016 году фестиваль прошёл уже во второй раз. Билеты на него были распроданы в течение шести часов. В программу вошли показы 350 фильмов и роликов, созданных операторами дронов — фотографами, видеографами и документалистами из 45 стран мира. Спонсорами мероприятия стали ведущие производители коммерческих беспилотников.

На фестивале побывали более пяти тысяч посетителей, которые за три дня смогли не только увидеть видео, но и поучаствовать в играх и гонках с участием дронов.

Наслаждайтесь! 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться