Матч чемпионата Европы по футболу в группе А, в котором команда Румынии встречалась со сборной Швейцарии, завершился боевой ничьей - 1:1 (1:0).

Команда Ангела Йорданеску в самом дебюте встречи оказалась прижатой к собственным воротам, но быстро пришла в себя и вскоре открыла счет - на 18-й минуте с одиннадцатиметровой отметки отличился Богдан Станку. Еще через десять румыны могли счет удвоить, но Кристиан Сапунару угодил в стойку.

После перерыва румыны не смогли отодвинуть игру от своих ворот и швейцары, владея территориальным преимуществом, восстановили равновесие после красивого удара слета в исполнении Адмира Мехмеди на 57-й минуте, но на большее их не хватило.

Ранее "Страна" сообщала все результаты Евро 2016:расписание, положение команд, таблица и где смотреть матчи.