Поединок второго тура группы С между Украиной и Северной Ирландией завершился победой британской команды - 2:0.

Первая половина встречи прошла при колоссальном территориальном преимуществе украинской команды: 72% на 28%, по передачам также лидировали украинские футболисты 128-60, в то время как по голевым моментом счет оказался равным: 2-2!

На 49-й минуте Оливер Норвуд со штрафного отправил мяч в штрафную, где Гарет Макаули в борьбе с Евгением Хачериди головой с линии вратарской переправляет мяч в сетку - 0:1.

Через несколько минут матч был прерван из-за жуткого ливня и града. На 58-й минуте град пошел настолько сильный, что судья на время увел футболистов в подтрибунное помещение. Спустя несколько минут футболисты обеих команд вернулись на газон стадиона в Лионе и игра возобновилась.

Дебютанты континентальных первенств таким образом добыли свою первую победу на турнире в истории.

Украинцы ранее ни разу не проигрывали Северной Ирландии, потому как в четырех предыдущих встречах добыли две победы при двух ничьих.

"Страна" вела онлайн-репортаж с матча в Лионе, где сборная Украины принимает команду Северной Ирландии в рамках второго тура группового турнира чемпионата Европы по футбол 2016 во Франции.

Посмотреть все результаты Евро 2016. Расписание, положение команд, таблица и где смотреть матчи.