Сборная Бельгии, которая практически без шансов уступила на старте чемпионата Европы 2016 сборной Италии, ко второму туру пришла в себя и разгромила Ирландию - 3:0.

После довольно монотонного первого тайма, сборная Бельгии сумела включить четвертую передачу и во второй сорокапятиминутке забить ирландцам три безответных мяча.

Ромелу Лукаку дважды выстрелил с убийственной левой и сделал второй дубль на чемпионате Европы 2016, воспользовавшись точными передачами Кевина Де Брейне и Эдена Азара. Еще один гол на счету Акселя Витселя, названного лучшим игроком матча, который точно пробил головой после подачи Томаса Менье с угла штрафной.

У сборной Бельгии, которая впервые за 30 лет пробилась в финальную часть турнира, теперь 3 очка и второе место в группе Е, а также великолепные шансы на выход в следующий раунд чемпионата Европы. Нужно только не проиграть в третьем туре шведам.

Ранее "Страна" сообщала все результаты Евро 2016. Расписание, положение команд, таблица и где смотреть матчи.