Сборная Уэльса переиграла команду Бельгии со счетом 3:1 и вышла в полуфинал Евро 2016, где встретится со сборной Португалии.

Счет в матче открыли именно бельгийцы. Уже на 13-й минуте Наингголан, находясь перед чужой штрафной, мощно и точно пробил в левую девятку ворот валлийцев.

На 31-й минуте встречи Уэльс открыл счет своим голам в матче с Бельгией, которая вышла на игру с серьезными проблемами в линии обороны. Впервые на этом турнире бельгийцы пропустили мяч, ведя в счете. Это навес с углового от Арона Рэмзи, пришелся точно на голову выздоровевшего только к этой игре капитана команды Эшли Уильямса, который сравнял счет - 1:1.

На 55-й минуте Робсон-Кану принял мяч от того же Рэмзи и едва ли не одним финтом убрал всю оборону Бельгии, а затем зладнокровно вывел Уэльс вперед, забив всего лишь второй свой мяч на турнире - 2:1.

На 86-й минуте вышедший на замену Сэм Вокс ударом головой отправил мяч в угол ворот Тибо Куртуа и закрепил добытое преимущество, установив окончательный счет - 3:1

6 июля в Лионе в полуфинале Евро 2016 сыграют сборная Португалии и команда Уэльса.

Ранее "Страна" сообщала о том, что Португалия вышла в полуфинал Евро 2016, не одержав ни одной победы.

Посмотреть все результаты Евро 2016. Расписание, положение команд, таблица и где смотреть матчи.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.