Длинная турнирная сага сборной Исландии, которая рано или поздно, но должна была закончиться, завершилась в четвертом и заключительном четвертьфинале Евро 2016, что проходит во Франции.

Сборная хозяев турнира уже в первые 45 минут учинила дебютантам из Страны Льда и Пламени форменный разгром. Уже к 20-й минуте "трехцветные" забили два мяча усилиями Жиру и Погба, а перед перерывом отличились еще и Пайе с Гризманном - 4:0.

Исландцы за весь первый тайм сумели создать лишь один по-настоящему опасный момент у ворот Льориса, когда Бедварссон не попал в створ с близкого расстояния.

Второй тайм выиграла команда Исландии, которая открыла счет забитым на 56-й минуте, когда Сигторссон почти в шпагате замкнул прострел Гильфи Сигурдссона с правого фланга, а все потому, что французы слишком много свободного пространства дали сопернику. Уже через три минуты Жиру восстановил разрыв в четыре мяча, когда воспользовался ошибкой вратаря на выходе и головой отправил мяч в пустые ворота после подачи Пайе из глубины - 5:1.

Точку поставили снова игроки сборной Исландии, когда на 84-й минуте, , оставленный без присмотра на линии вратарской Биркир Бьярнасон, головой срезал мяч в ворота соперника после передачи Ари Скуласона с левого фланга - 5:2. Без шансов.

7 июля в 22.00 на поле стадионе в Марселе состоится полуфинальная дуэль Германия - Франция. Прямая трансляция на ТРК Украина.

Ранее "Страна" сообщила все результаты Евро 2016. Расписание, положение команд, таблица и где смотреть матчи.